Klöster – Seminarorte

01 – Kloster Nütschau, Travenbrück bei Bad Oldesloe, www.kloster-nuetschau.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

02 – Kirche der Stille, Hamburg-Altona, www.kirche-der-stille.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

03 – Gustav-Stresemann-Institut, Bad Bevensen, www.gsi-bevensen.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

04 – Klosterstift Heiligengrabe, nördlich von Berlin, www.klosterstift-heiligengrabe.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

05 – Kloster Damme, nördlich von Osnabrück, www.kloster-damme.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

06 – Kloster Frenswegen, in Nordhorn nahe den Niederlanden, www.kloster-frenswegen.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

07 –  Kloster Marienrode, südlich von Hildesheim, www.kloster-marienrode.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

08 – Benediktshof, bei Münster, www.benediktshof.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

09 – Abtei Herstelle, im Weserbergland, www.abtei-herstelle.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

10 – Abtei Königsmünster, in Meschede im Sauerland, www.koenigsmuenster.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

11 – Kloster Hofheim, im Taunus bei Frankfurt a. Main, www.exerzitienhaus-hofheim.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

12 – Kloster Himmelspforten, in Würzburg am Main, www.himmelspforten.net

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Strandhaus Grömitz, Lübecker Bucht, www.groemitz.de/strandhaus

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Hotel Kalura, Cefalu auf Sizilien, www.hotelkalura.com/de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden